Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киеву придется отказаться от территорий для прекращения огня — немецкий политик

© AP Photo / Natacha PisarenkoФлаг Украины в Киеве. Архивное фото
Флаг Украины в Киеве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
Правительству Германии следует поспособствовать заключению мира, отметил Кречмер.
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Киев будет вынужден отказаться от территорий ради прекращения конфликта, пишет Spiegel со ссылкой на премьер-министра немецкой федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера.
"В случае прекращения огня Киеву, возможно, придется смириться с тем, что некоторые земли будут ему временно недоступны. Правительству ФРГ нужно поспособствовать прекращению огня. Американцы поняли, что таким путем войну выиграть невозможно. Идея ослабить Россию зародилась в XIX веке. Это закладывает основу для дальнейших конфликтов", — сказал он.
Западные СМИ все чаще пишут, что США и ЕС начали уставать от украинского кризиса. По информации телеканала NBC, американские и европейские чиновники уже обсуждают с киевскими властями возможные последствия мирных переговоров с Россией.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
На Украине снимут отсрочку по мобилизации для части женщин и инвалидов — СМИ
Лента новостей
0