Садыр Жапаров призвал прекратить обманывать иностранных инвесторов

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
В последние годы в Кыргызстан приезжает много инвесторов из зарубежных стран. Однако некоторые были обмануты, и такие факты негативно влияют на репутацию страны.
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Президент Садыр Жапаров на своей странице в соцсетях призвал не обманывать иностранных инвесторов.
По его словам, в последние годы в Кыргызстан стало приезжать много инвесторов из-зарубежа. Без зарубежных инвестиций стране сложно развиваться.
"К сожалению, некоторые инвесторы оказались обмануты частными предпринимателями и теперь они пишут заявления", — написал президент.
Разумеется, правоохранительные органы задерживают обманувших и возвращают деньги инвесторам. Но такие факты отражаются на репутации Кыргызстана.
"Уважаемые соотечественники! У кыргызов есть пословица: "Бир карын майды бир кумалак чиритет" ("Одна ложка дегтя бочку меда портит"). Среди нас есть несколько таких непорядочных людей. Прекратите мошенничество!" — призвал Жапаров.
Президент напомнил инвесторам, что надежнее работать с государственными структурами, такими как Министерство экономики и торговли, Агентство по привлечению инвестиций, совместно с руководителями областных, районных, сельских управ.
Продажа грецких орехов. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.12.2023
Кыргызстан работает над вопросом экспорта грецкого ореха в Турцию
Лента новостей
0