Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тепло и внимание — о проекте из КР, покорившем сердца жюри премии "Мы вместе"

© Sputnik / Акбар АкжигитовРуководитель Ресурсного центра для пожилых людей Светлана Баштовенко
Руководитель Ресурсного центра для пожилых людей Светлана Баштовенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
В Москве объявлены лауреаты премии #Мывместе. В рамках международного трека We Are Together было рассмотрено более 500 заявок из 95 стран.
Среди девяти лауреатов оказалась представительница Кыргызстана руководитель Ресурсного центра для пожилых людей Светлана Баштовенко. В интервью для радио Sputnik Кыргызстан она рассказала, как небольшой волонтерский проект, направленный на поддержку пожилых людей, привлек внимание международных экспертов премии.
Тепло и внимание — о проекте из КР, покорившем сердца жюри премии "Мы вместе"
"Международная комиссия премии поддержала наш маленький проект "Теплый дом", который мы начали еще в 2016 году. У нас никогда не было специальных средств на его реализацию, но были руки, ноги и желание помочь пожилым людям, которые нуждаются в утеплении дома или просто в человеческом тепле и внимании. В этом проекте большую роль играют волонтеры. В начале проекта был удивительным не только результат, но и то, как работа сплотила ребят. У нас есть новогодняя традиция, когда мы обходим семьи пожилых граждан, которые нуждаются во внимании, и не просто поздравляем их, но и завязываем контакты и остаемся с ними на связи, пока они этого хотят", — рассказала Баштовенко.
Она подчеркнула, что главное для нее — возможность познакомиться с другими финалистами, их работой и опытом.
"Теперь мы на связи и планируем совместную деятельность. Кто знал, что та небольшая работа, которую мы делаем каждый день, привлечет внимание международных экспертов? Главное, я благодарна за возможность донести проблемы наших пожилых людей до максимально большой аудитории", — сказала Баштовенко.
Лента новостей
0