Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США верны концепции "воевать до последнего украинца" — посол России

© AFP / OLIVIER CHASSIGNOLEУкраинский солдат стреляет из автомата. Архивное фото
Украинский солдат стреляет из автомата. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Подписаться
БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что новый пакет американской помощи Киеву еще раз демонстрирует, что Штаты верны концепции "воевать до последнего украинца", но теперь с дополнением — "сколько хватит денег". Об этом пишет РИА Новости.
Ранее американский госсекретарь Энтони Блинкен сообщил, что США выделяют Украине военную помощь на 250 миллионов долларов.

"Вашингтон отсылает в Киев кровавый новогодний подарок и в очередной раз демонстрирует верность концепции войны "до последнего украинца". Правда, уже с небольшим дополнением — "сколько хватит денег", — заявил посол.

По его словам, в Вашингтоне "понимают тщетность усилий" победить Россию на поле боя. Тем не менее США подталкивают марионеточный режим к пропасти, обрекая тысячи простых украинцев на верную гибель.
"Бесконечными" пакетами помощи США, по сути, подтверждают безразличие к судьбе подопечных", — сказал Антонов.
Дипломат отметил, что новые поставки вооружений не способны изменить ситуацию "на земле".
"Ни одна террористическая выходка ВСУ с применением западного оружия не останется без решительного ответа. Вся натовская техника будет сожжена, а боеприпасы уничтожены. Пора бы американцам отказаться от иллюзорных проектов нанести России стратегическое поражение", — подчеркнул посол.
Флаг Украины в Киеве. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киеву придется отказаться от территорий для прекращения огня — немецкий политик
Лента новостей
0