Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Asia Times: США могут свергнуть Зеленского ради переговоров с Россией

© AFP / OLIVIER MATTHYSПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.12.2023
Подписаться
По мнению автора статьи, Вашингтон скоро может прийти к выводу о необходимости заключения мира с Москвой.
БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. США способны принять решение о смещении президента Украины Владимира Зеленского из-за многочисленных неудач ВСУ, считает обозреватель Asia Times Стивен Брайен.
"Украинская армия терпит поражение на поле боя. Неудачи наблюдаются почти по всей линии соприкосновения. Русские вытеснили украинцев из Марьинки, стратегического населенного пункта в Донбассе, и зачищают деревни вокруг Бахмута", — отметил Брайен.
По его мнению, украинским войскам рано или поздно придется отступить, иначе все их попытки выстоять под атаками российской армии превратятся в "самоубийственную миссию". Обозреватель полагает, что власти США в ближайшие дни могут прийти к выводу о необходимости заключения мира с РФ, однако у них на пути стоит Зеленский, который отказывается садиться за стол переговоров.
"Тогда Вашингтон может решить, что единственный выход — это государственный переворот на Украине, и заменить Зеленского политическим или военным лидером, готовым сесть за стол переговоров с русскими", — заключил журналист.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.12.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
The Guardian: Зеленский не нашел способ говорить с миром, заявили его советники
Лента новостей
0