Ким Чен Ын приказал уничтожить США и Южную Корею в случае конфликта

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПредседатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Архивное фото
Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.01.2024
Подписаться
Армия КНДР должна мобилизовать все силы и средства для нанесения сокрушительного удара и полного уничтожения противника, заявил Ким Чен Ын.
БИШКЕК, 1 янв — Sputnik. Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал военным быть готовыми уничтожить США и Южную Корею "сокрушительным ударом", если те выберут путь конфронтации и вызовут конфликт, пишет РИА Новости со ссылкой на радио "Голос Кореи".

"Товарищ Ким Чен Ын отметил, что по мере неустанного продвижения нашей революции усилия США и южнокорейцев в том, чтобы воспрепятствовать ей, будут усиливаться. Он подчеркнул, что наша армия должна обладать решительным духом противостояния и четким пониманием главного врага и должна безжалостно разгромить любой вид провокации с его стороны. Если они выберут военное противостояние с КНДР и спровоцируют конфликт, то (армия. — Прим. ред.) без малейшего колебания должна мобилизовать все силы и средства для нанесения сокрушительного удара и полного уничтожения противника", — передает радио слова северокорейского лидера.

Он также указал на необходимость и дальше "затачивать меч" для защиты безопасности страны и мира в ней.
По данным радио, Ким Чен Ын встретился с ключевыми руководителями Корейской народной армии 31 декабря в центральном здании Центрального комитета партии. Он поздравил командование и высоко оценил достижения армии в 2023 году, а также выразил признательность военным за "неизменную преданность" партии и народу, защиту родины и абсолютное исполнение приказов.
Северокорейский лидер выразил уверенность, что 2024-й станет эпохой "расцвета усиления готовности к войне", а КНДР достигнет еще больших успехов в построении мощной армии.
Ситуация на границе Северной и Южной Кореи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2023
МИД КНДР обвинил Энтони Блинкена в обострении ситуации на Корейском полуострове
Лента новостей
0