Без участия России ни одна мировая проблема не решается, это факт — Токаев

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2024
Подписаться
Выборы президента РФ будут иметь огромное международное значение и привлекут внимание большинства стран, подчеркнул Токаев.
БИШКЕК, 3 янв — Sputnik. Президентские выборы в России будут иметь большое международное значение, поскольку ни одна мировая проблема не решается без участия Москвы, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью общенациональной газете Egemen Qazaqstan ("Суверенный Казахстан").

"Надо понимать, что Россия играет исключительно важную роль в мировой политике и обладает статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН. Президент Владимир Путин — это лидер, который своими словами и действиями, по сути, формирует глобальную повестку дня. С мнением России считаются во всем мире, без ее участия ни одна мировая проблема не решается, это факт", — сказал Токаев.

Он отметил, что наступивший год станет знаковым для многих государств: избирательные кампании пройдут не только в РФ, но и в США, Азербайджане, Великобритании, Индии и других странах, также состоятся выборы в Европарламент. Однако именно выборы президента России будут иметь огромное международное значение и привлекут внимание большинства стран мира, подчеркнул глава Казахстана.
Выборы президента РФ назначены на 17 марта 2024 года, голосование продлится три дня — с 15 по 17 марта.
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.11.2023
Мы сражаемся сейчас за свободу не только России, но и всего мира — Путин
Лента новостей
0