Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США признают военное преимущество России над Украиной, заявили в Белом доме

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота самоходной артиллерийской установки ВС России. Архивное фото
Работа самоходной артиллерийской установки ВС России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Ранее вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл признал все более очевидный характер преимущества армии РФ над ВСУ на поле боя, а также наличие большого количества проблем у украинских войск.
БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. США считают значительными военные ресурсы России в воздухе и на земле, а также признают преимущество над Украиной по числу военнослужащих. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби, сообщает РИА Новости.

"Мы знаем, что у него (президента РФ Владимира Путина. — Ред.) по-прежнему имеются значительные Военно-воздушные силы, значительные наземные механизированные ресурсы", — сообщил он на брифинге.

Кирби также признал преимущество России над Украиной по числу военнослужащих.
В декабре вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл признал все более очевидный характер преимущества армии РФ над ВСУ на поле боя, а также наличие большого количества проблем у украинских войск. По его словам, несмотря на усилия со стороны киевского режима, все шансы обернулись против него. Также Белл указал на все более ослабевающую поддержку Киева со стороны Запада.
Ранее в МО РФ заявили, что поставки западного вооружения и ввод в бой украинским командованием стратегических резервов не изменили ситуацию на поле боя, ВСУ не достигли целей ни на одном из направлений.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2024
Без участия России ни одна мировая проблема не решается, это факт — Токаев
Лента новостей
0