Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Наши предки тоже ошибались, и это нормально — беседа о фильме "Жети ата"

Наши предки тоже ошибались и это нормально — беседа о фильме "Жети ата"
Подписаться
Когда снимаешь комедию о традиционных ценностях, легко сорваться в морализаторство или фарс. Но авторы картины "Жети ата" решили пойти путем рефлексии по прошлому, без возведения его на пьедестал.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан режиссер фильма Эльдияр Ешимбеков объяснил, почему рассказывать подобные истории проще через комедию.

"Так сложилось, что в Кыргызстане люди с большей охотой смотрят комедии, нежели драмы, к тому же наша команда давно занимается юмором. Непосредственно в этой истории мы заложили очень важный посыл, местами замаскированный под юмор: тут и рефлексия по прошлому, и идея, что наши предки тоже совершали ошибки и это нормально. А мы в свою очередь должны помнить и принимать это", — отметил Ешимбеков.

Он также поделился мнением, как сегодня развивается отечественный кинематограф.
Лента новостей
0