Сборная Кыргызстана покидает Кубок Азии по футболу. С Оманом сыграла вничью

© Кыргызский футбольный союзКубок Азии-2023 по футболу в Катаре
Кубок Азии-2023 по футболу в Катаре - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2024
У нашей команды два поражения и одна ничья на групповом этапе.
БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу покидает Кубок Азии, который проходит в Катаре.
Сегодня наши футболисты сыграли вничью со сборной Омана (1:1). Команда заняла четвертое место в группе F.
В первом тайме отечественные игроки пропустили быстрый гол после подачи углового. Арабская команда после этого держала мяч, а футболисты Кыргызстана ответили только одним ударом в створ ворот. Пропущенный гол усложнил положение национальной команды — теперь ей нужно было забить три мяча и не пропустить, чтобы выйти в плей-офф.
Во втором тайме сборная КР активно начала атаку и даже поразила ворота, но система VAR зафиксировала офсайд у нападающего Кожо Жоэля.
Позже в результате контратаки кыргызстанская команда все-таки сравняла счет. Гол на счету того же Жоэля.
Игра так и завершилась со счетом 1:1, хотя в конце встречи у отечественных футболистов было несколько шансов на взятие ворот.
В целом ничья не устроила ни Кыргызстан, ни Оман. Зато команды "подарили" последнюю путевку в плей-офф сборной Индонезии из группы D, которой требовалась ничья или победа кыргызстанцев.
"Ак шумкар" завершает выступление на турнире с двумя поражениями и одной ничьей.
Сборная Кыргызстана второй раз играет на Кубке Азии. В 2019 году команда остановилась на стадии 1/8 финала, проиграв хозяевам турнира — ОАЭ.
Тренировка сборной КР по футбол во время разминки. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.01.2024