Наезд на девочку в Балыкчи — отец отказался от претензий к милиционеру

© AFP / THOMAS SAMSON Девочка в палате больницы. Архивное фото
Девочка в палате больницы. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
В пресс-службе ГКНБ, который расследует дело, пока не прокомментировали эту информацию.
БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Максатбек Байгазиев — отец школьницы, пострадавшей в результате автонаезда в Балыкчи, — не имеет претензий к подозреваемым сотрудникам милиции. Эту информацию Sputnik Кыргызстан подтвердил он сам.
Мужчина не уточнил, почему написал отказ от претензий, однако в интервью другим СМИ он заявил, что родители обвиняемых пообещали обеспечить его дочь до 18-летия.
Начальника ГОВД Балыкчи Бектура Осмонбаева и его брата-участкового, который утверждал, что был за рулем машины, сбившей девочку, обвиняют по статье "Оставление в опасности" Уголовного кодекса КР. Им грозит штраф в размере 50-100 тысяч сомов или лишение свободы на срок до пяти лет. Согласно УПК, дело может быть прекращено при условии примирения сторон.
В пресс-службе ГКНБ, который расследует дело об этом ДТП, пока не прокомментировали информацию об отказе от претензий.
26 января в Балыкчи сбили 11-летнюю А. Ф., она попала в реанимацию. Выяснилось, что автомобиль Geely Monjaro, на котором был совершен наезд, относится к ГОВД. В милицию пришел участковый, он сообщил, что сбил девочку и скрылся с места.
В СМИ появилось видеообращение отца пострадавшей, который заявил, что за рулем машины был один из руководителей городской милиции. Расследование автонаезда взяло под контроль руководство МВД. Начальника ГОВД Бектура Осмонбаева и его брата, утверждающего, что был за рулем, освободили от занимаемых должностей, а позже задержали.
Девочка в палате больницы. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.01.2024
Начальника ГОВД подозревают в автонаезде, пострадавшую девочку переведут в Бишкек
Лента новостей
0