"Лучший не только в Кыргызстане" — полпред президента похвалил КРСУ

© Фото / пресс-служба КРСУВстреча ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова и полпреда президента в Чуйской области Каната Джумагазиева
Встреча ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова и полпреда президента в Чуйской области Каната Джумагазиева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.02.2024
Встреча ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова и полпреда президента в Чуйской области Каната Джумагазиева
Подписаться
Глава региона и ректор вуза обсудили сотрудничество властей региона с вузом.
БИШКЕК, 5 фев — Sputnik. Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) один из лучших вузов не только в Кыргызстане, но и на пространстве СНГ, заявил полпред президента в Чуйской области Канат Джумагазиев.
Как сообщили в пресс-службе университета, состоялась встреча ректора Дениса Фомина-Нилова с полпредом. Они обсудили сотрудничество и взаимодействие властей региона с вузом.
Ректор отметил, что КРСУ — уникальный образовательный проект, который объединяет две страны и способствует развитию научного, культурного и гуманитарного сотрудничества между ними.
КРСУ готовит высококвалифицированных специалистов, которые востребованы на рынке труда и способны вносить вклад в развитие экономики, общества и государства, подчеркнул Фомин-Нилов.
Джумагазиев выразил признание и поддержку деятельности КРСУ и его руководства.

"КРСУ является одним из лучших вузов не только в Кыргызстане, но и в СНГ, и занимает лидирующие позиции в международных рейтингах. Университет выполняет важную социальную функцию, обеспечивая доступность и качество высшего образования для молодежи Чуйской области и всей страны", — сказал полпред.

Джумагазиев пообещал оказывать всяческую поддержку и содействие КРСУ в решении его проблем и задач, а также в расширении и углублении его сотрудничества с областными структурами и организациями.
Здание КРСУ имени Б.Н.Ельцина в Бишкеке. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.01.2024
ЖК одобрил законопроект о ратификации соглашения о деятельности КРСУ
Лента новостей
0