Глава комитета ЖК в Москве встретился с российским коллегой — что обсуждали

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаСовместное заседание международных комитетов Жогорку Кенеша КР и Совета Федерации РФ в Москве
Совместное заседание международных комитетов Жогорку Кенеша КР и Совета Федерации РФ в Москве  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2024
Подписаться
БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Глава Комитета Жогорку Кенеша по международным делам и безопасности Улан Примов встретился в Москве с первым зампредом Комитета Совфеда РФ по международным делам Владимиром Джабаровым.
Как сообщает пресс-служба ЖК, они обсудили текущее состояние межпарламентского сотрудничества двух стран и перспективы дальнейшего развития отношений.
Примов подчеркнул, что парламенты Кыргызстана и России активно сотрудничают не только на двусторонней основе, но и на международных площадках, проводятся совместные мероприятия в рамках профильных комитетов. Он обратил внимание на большие возможности для расширения взаимодействия между РФ и КР.

"Необходимо и дальше развивать партнерство в торгово-экономическом, культурно-гуманитарном направлениях и сфере безопасности", — сказал Примов.

В свою очередь Джабаров упомянул о совместных проектах в сфере образования и отметил важность успешной реализации соглашений.
Стороны также договорились провести совместные заседания профильных комитетов.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.02.2024
О совместных проектах Кыргызстана и России рассказал Мишустин
Лента новостей
0