Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Зеленский отправил Залужного в отставку, утверждают украинские СМИ

© AFP / GENYA SAVILOVБывший главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный
Бывший главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2024
Подписаться
Зеленский сообщил, что обсудил с Залужным обновление руководства Вооруженных сил Украины.
БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Владимир Зеленский отправил в отставку главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, утверждают украинские СМИ, ссылаясь на пост президента Украины в Telegram-канале.
При этом в своей публикации Зеленский напрямую не заявил об отставке Залужного. Он сообщил, что встретился с главой ВСУ и "поблагодарил его за два года защиты Украины".
"Обсудили, в каком обновлении нуждаются ВСУ. Обсудили также, кто может быть в обновленном руководстве Вооруженных сил Украины. Время для такого обновления — именно сейчас. Предложил Валерию Федоровичу и дальше быть в команде", — написал, как передает РИА Новости, Зеленский.
Ранее Зеленский заявил итальянским СМИ, что действительно думает об увольнении главкома ВСУ и о "перезагрузке" высших эшелонов власти.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленского предупредили об угрозе военного бунта — украинское СМИ
Лента новостей
0