Садыр Жапаров совершит рабочий визит в ОАЭ

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент КР Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент КР Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.02.2024
Подписаться
Президент планирует выступить на Всемирном правительственном саммите, а также встретиться с руководством ОАЭ.
БИШКЕК, 10 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров совершит рабочий визит в Дубай для участия в работе Всемирного правительственного саммита, сообщил завотделом внешней политики администрации главы государства Муратбек Азымбакиев.
По его словам, Жапаров поедет на саммит 12 февраля по приглашению президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейха Мухаммада бин Заеда Аль Нахайяна.
В этом году саммит называется "Формирование будущих правительств". Он посвящен темам преобразования работы правительства, искусственного интеллекта и пр.

"Ожидается участие глав государств и правительств, представителей более 150 стран, а также руководителей международных организаций и успешных мировых лидеров в различных областях для обсуждения глобальных приоритетов и тенденций. Будут рассмотрены вопросы содействия международному сотрудничеству, обмена знаниями и передовым опытом в целях поиска более эффективных решений в служении человечеству", — сказал Азымбакиев.

Он добавил, что планируются выступление Жапарова на саммите, двусторонние встречи с руководством Объединенных Арабских Эмиратов и представителями эмиратских компаний для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.01.2024
Главные события кыргызско-российских отношений в 2023 году
Лента новостей
0