Сирия готова к новым войнам против Израиля — глава МИД

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкБойцы 10-й дивизии 2-го корпуса САА у города Катана в Сирии. Архивное фото
Бойцы 10-й дивизии 2-го корпуса САА у города Катана в Сирии. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2024
Подписаться
Министр подчеркнул, что оккупация части сирийской территории Израилем, США и Турцией незаконна и Дамаск "готов к освобождению своих земель".
БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. Сирия вела несколько войн против Израиля и готова к новым, заявил министр иностранных дел САР Фейсал Микдад на пресс-конференции с иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сирия вела несколько войн против сионистского образования (Израиля. — Ред.) и готова к другим войнам. Мы решим, когда и где", — сказал Микдад.

Он подчеркнул, что оккупация части сирийской территории Израилем, США и Турцией незаконна и Дамаск "готов к освобождению своих земель".
В воскресенье глава МИД Ирана прибыл в Сирию для переговоров с некоторыми официальными лицами. На встрече с ним президент Башар Асад заявил, что действия США, продолжающих поставлять оружие Израилю, грозят расширением масштабов конфликта на Ближнем Востоке.
В последнее время Израиль несколько раз наносил удары по территории Сирии, в том числе по Дамаску.
Постпред России Василий Небензя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2024
Поправить провальный имидж Байдена — Небензя о цели ударов США по Ираку и Сирии
Лента новостей
0