Избивавшую дочерей в Араване мать отпустили под пробацию, но лишили родительских прав

© Sputnik / Зульфия ТургуноваДевушка. Архивное фото
Девушка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Свекровь женщины также привлекли к уголовной ответственности за истязание детей.
БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Араванский районный суд признал виновной женщину, жестоко избившую дочерей-близняшек, сообщили Sputnik Кыргызстан в прокуратуре района.
Обвиняемая Д. С. Д. приговорена к шести годам лишения свободы, однако суд применил пробационный надзор.

"В отношении Д. С. Д. есть два дела — гражданское и уголовное. По первому прокуратура внесла ходатайство о лишении родительских прав, суд удовлетворил его. По уголовному делу женщина признана виновной в истязаниях. Ее приговорили к шести годам лишения свободы, но суд применил пробационный надзор на три года. Д. С. Д. выпустили из-под стражи в зале суда", — рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что женщина может восстановиться в родительских правах после истечения срока наказания.
"К свекрови также применен пробационный надзор на три года: ее признали виновной по статье "Истязание" Уголовного кодекса КР. Обе девочки сейчас находятся с отцом", — проинформировали в надзорном ведомстве.
В ноябре 2023 года в Араванском районе задержали 21-летнюю женщину по обвинению в жестоком избиении двухлетних дочерей. Она заявила, что вымещала злобу на детях, так как свекровь, брат и сестра ее гражданского мужа не давали ей житья — постоянно унижали, оказывали психологическое давление. Женщину упрекали в том, что девочки писаются. По ее словам, свекровь тоже избивала детей и колола их иголками .
Задержание учителя за избиение ученика в кыргызско-турецком лицее Сапат в Кызыл-Кие - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2024
Избиение ученика кыргызского-турецкого лицея — задержан учитель
Лента новостей
0