Axios: Трамп депортирует миллионы нелегальных мигрантов, если его переизберут

© AP Photo / Christian ChavezМигранты между заграждением из колючей проволоки и пограничным забором на границе США и Мексики
Мигранты между заграждением из колючей проволоки и пограничным забором на границе США и Мексики - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.02.2024
Подписаться
Политик заявил, что многие нелегалы — бывшие заключенные, пациенты психиатрических учреждений или террористы.
БИШКЕК, 13 фев — Sputnik. Если Дональда Трампа переизберут на пост президента США, он депортирует миллионы нелегальных иммигрантов, заявил портал Axios со ссылкой на источник.

"План Трампа включает использование ряда инструментов для депортации миллионов людей каждый год — от непонятных законов до военных фондов и правоохранительных органов всех уровней власти", — говорится в сообщении портала.

По данным источника, экс-президент хочет, чтобы вблизи границы открыли объекты для содержания людей, ожидающих депортации.
Ранее Трамп заявил, что число нелегальных мигрантов в США к концу президентского срока Джо Байдена превысит население штата Нью-Йорк, составив 19 миллионов человек. По его словам, многие из них — бывшие заключенные, пациенты психиатрических учреждений или террористы. Политик подчеркнул, что в период его президентства у Соединенных Штатов была "самая безопасная" граница за всю историю страны.
В декабре в США зарегистрировали 302 тысячи случаев незаконного пересечения границы, что стало крупнейшим показателем за один месяц. Рекордное число нелегалов фиксируется все три года, когда страну возглавляет Байден.
Мигрантка во время работы в одном из ресторанов Москвы. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.01.2024
Сделаны шаги навстречу мигрантам — интервью с Омурбековой о соцполитике в ЕАЭС
Лента новостей
0