Вымогательство 2 млн сомов у американца — милиционера отпустили из-под стражи

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2024
Подписаться
При вынесении постановления суд, помимо прочего, учел, что у обвиняемого есть малолетние дети.
БИШКЕК, 16 фев — Sputnik. Начальника отделения угрозыска УВД Ошской области, обвиняемого в вымогательстве денег у гражданина США, отпустили под домашний арест, сообщает Ошский городской суд.
Как пояснили в судебной инстанции, постановление может быть обжаловано в течение пяти суток в областном суде.

"Суд вынес такое постановление, поскольку личность обвиняемого установлена, у него имеется постоянное местожительство. Также суд учел, что на иждивении у И. К. есть малолетние дети. Кроме того, имеется положительная характеристика. Следователь сообщил, что И. К. вовремя является на допросы", — проинформировали в суде.

Напомним, 15 февраля ГКНБ сообщил о задержании начальника отделения угрозыска Ошской области, обвиняемого в вымогательстве денег у гражданина США. По версии следствия, в конце декабря 2023 года американец Н. Б. обратился к И. К. с просьбой принять меры в отношении кыргызстанки М. Н., которая шантажировала его тем, что заявит в милицию об изнасиловании. Иностранец обратился в правоохранительные органы, но, вместо того чтобы принять меры в отношении женщины, И. К. стал вымогать у него 2 миллиона сомов. В итоге М. Н. задержали при получении денег.
Сотрудницы Сall-центра. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.02.2024
Куда звонить бизнесмену, если ОПГ вымогает деньги — номера управлений ГКНБ
Лента новостей
0