Между КР, Россией и Беларусью состоится видеомост о блокаде Ленинграда

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкМузей обороны и блокады Ленинграда. Архивное фото
Музей обороны и блокады Ленинграда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2024
Подписаться
В мероприятии примут участие общественные деятели, представители вузов и студенты.
БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. В Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда 21 февраля состоится видеомост Санкт-Петербург — Бишкек — Минск — Москва "Блокада Ленинграда: помнить, а не просто знать", сообщили организаторы.
В ходе мероприятия будет подробно рассказано о сборнике "Блокада Ленинграда: помнить, а не просто знать", изданном летом 2023 года, и о подготовленном для печати втором сборнике.
Участники из Бишкека расскажут о Музее блокады Ленинграда имени А. Кутановой и его участии в работе по сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне.
Курсанты Государственного университета морского и речного флота, студенты журналистского факультета Санкт-Петербургского государственного университета и Кыргызско-Российского Славянского университета обсудят участие молодежи в мемориальной деятельности по сохранению памяти о блокаде Ленинграда, подключение студентов к проекту "Блокада Ленинграда: помнить, а не просто знать".
В мероприятии также примут участие представители Кыргызского общества блокадников Ленинграда, гендиректор радиостанции "Говорит Москва", руководители содружества журналистов России и Беларуси "Друзья — Сябры".
Контакты для аккредитации: +7 921 358-97-48, info.gmmobl@yandex.ru.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.01.2024
День полного освобождения Ленинграда остается в наших сердцах — С. Жапаров
Лента новостей
0