Миграция из Мексики — Трамп заявил, что США превращаются в страну третьего мира

© AP Photo / Paul SancyaБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
Дональд Трамп уверен, что во многом к нынешнему положению в Штатах привели неконтролируемый поток мигрантов из Мексики и коррупция.
БИШКЕК, 18 фев — Sputnik. Коррупция в судебной системе и отсутствие контроля в вопросе миграции через границу с Мексикой превращают США в страну третьего мира, заявил экс-президент Дональд Трамп. Об этом сообщает РИА Новости.

"Если судебное преследование продолжится, никто не захочет вести дела в США, и мы превратимся в страну третьего мира. На самом деле мы уже во многих отношениях превратились в нее — взгляните хотя бы на нашу южную границу", — сказал Трамп, выступая на митинге перед сторонниками в штате Мичиган.

Ранее политик заявил, что будет обжаловать решение суда Нью-Йорка, который признал его виновным по гражданскому иску о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization.
Генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс ранее сообщила, что Трамп в течение десяти лет завышал стоимость своих активов на сумму от 812 миллионов до 2,2 миллиарда долларов. По ее словам, экс-президент прибегал к подобному мошенничеству, чтобы получить кредиты для строительства гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.
В 2022 году Джеймс подала иск против Трампа, его детей и связанных с ними компаний на 250 миллионов долларов по подозрению в мошенничестве и представлении ложных сведений. Генпрокурор потребовала также, чтобы суд запретил Трампу и его детям возглавлять компании или корпорации в Нью-Йорке и подавать запросы на кредиты финансовым институтам в штате на протяжении пяти лет. Кроме того, Джеймс просила суд на пять лет запретить политику и связанной с ним компании Trump Organization приобретать недвижимость в Нью-Йорке.
Президент США Джо Байден. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2024
Признаки прогрессирующей деменции у Байдена признал американский врач
Лента новостей
0