Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лавров: Запад категорически не хочет серьезного диалога по Украине

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров на саммите министров иностранных дел G20
Глава МИД РФ Сергей Лавров на саммите министров иностранных дел G20 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Госсекретарь США ранее сказал журналистам, что вообще не видит никаких условий для начала переговоров.
БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад категорически не хочет серьезного диалога по Украине.
Ранее госдепартамент сообщил, что госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Бразилии Лула да Сильва встретились и обсудили урегулирование конфликта на Украине.
В свою очередь Лавров отметил, что по итогам той встречи Блинкен сказал журналистам, что вообще не видит никаких условий для начала переговоров.
"Вы слышали, что мы говорим, причем мы свои слова подтвердили уже делом в Стамбуле два года назад, а то, что говорят наши коллеги, пускай они сами объяснят, почему они категорически не хотят никакого серьезного диалога по реальным проблемам, которые они сами создавали на Украине. По проблеме, прежде всего, нацистского режима, который своей целью провозгласил истребление всего русского", — сказал глава МИД Лавров на пресс-конференции по итогам саммита министров иностранных дел G20.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2024
Об информационной войне России против западных СМИ высказался Песков
Лента новостей
0