Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Депутат ГД заявил о заговоре стран НАТО для легализации присутствия на Украине

© AP Photo / Sergei GritsВоенные учения войск НАТО. Архивное фото
Военные учения войск НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Премьер Словакии ранее заявил, что группа стран НАТО и ЕС обдумывает возможность направления своих военных на Украину.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Группа стран НАТО решила устроить заговор с целью легализации присутствия своих военных на Украине. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик.
Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что группа стран НАТО и ЕС обдумывает возможность на основе двусторонних договоренностей направить своих военных на Украину. По его мнению, это повлечет угрозы для безопасности.

"В заявлении Фицо нет ничего нового. Военные НАТО и так находятся на Украине, но только в статусе наемников. То, о чем говорит премьер Словакии, — это заговор некоторых стран с целью узаконить пребывание своих военнослужащих на территории Украины, и Фицо в этом заговоре участвовать не хочет", — сказал Белик.

По его словам, Фицо один из немногих западных лидеров, кто готов бороться за интересы своей страны, даже если на карту поставлена политическая карьера.
"Старой Европе этот конфликт уже неинтересен. В победу Украины никто не верит, как и в поражение России, а давать деньги на заведомо безнадежное дело тоже желания большого нет", — подчеркнул депутат.
Военные учения солдат НАТО. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Некоторые страны ЕС и НАТО могут отправить военных на Украину — премьер Словакии
Лента новостей
0