США воюют против России — Песков

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВсемирный фестиваль молодежи в Сочи
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется, что к США рано или поздно придет осознание того, что Россия и Америка не враги.
БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. США воюют против России, их танки ездят по нашей территории. Как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об этом во время марафона "Знание. Первые" российского общества "Знание".
"Америка воюет против нас. Танки США ездят по территории России, это плохо", — сказал он.
Пресс-секретарь российского лидера отметил, что это происходит до определенного момента, а "потом они горят".
Он добавил, что если над российской территорией полетят американские самолеты, то их ждет та же участь.
"Не сомневаюсь, что наши доблестные военные также сделают так, чтобы эти самолеты горели и падали", — подчеркнул представитель Кремля.
Кроме того, Песков, обращаясь к американцам, приехавшим на фестиваль молодежи, заявил, что Москва надеется, что к США рано или поздно придет осознание того, что Россия и Америка не враги.
"Мы признательны вам за то, что, несмотря на то что ваше решение ехать сюда как минимум не приветствовалось там, мы признательны вам, что вы здесь. Если вы здесь и ваша делегация здесь, это говорит о том, что рано или поздно осознание того, что народы Америки и России не враги, все-таки придет, оно придет к вам. У нас нет антиамериканизма", — сказал Песков.
США обещали передать Украине 31 танк Abrams, о первых поставках СМИ писали в сентябре прошлого года. При этом, по данным газеты The Wall Street Journal, сами украинские чиновники признавали, что появление у ВСУ этой техники не сможет изменить ситуацию на фронте.
Так, на минувшей неделе советник главы ДНР Ян Гагин сообщил об уничтожении первого Abrams в зоне спецоперации. Эта заслуга принадлежит военным с позывными Коловрат и Рассвет (оператор FPV-дронов). Бой шел в районе села Бердычи. Позднее стало известно, что еще один такой танк подбили с помощью дронов-камикадзе "Упырь".
Сегодня командир одного из подразделений, выполняющего задачи на авдеевском направлении, сообщил, что российские военные на танке Т-72Б3 с первого выстрела подбили очередную американскую машину.
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
США готовят силы спецопераций для подрывной работы против России — Нарышкин
Лента новостей
0