Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США готовят силы спецопераций для подрывной работы против России — Нарышкин

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2024
Подписаться
США также занимаются созданием широкой разведывательной сети как на территории Украины, так и в других странах, в том числе в тех, которые граничат с российской территорией.
БИШКЕК, 6 мар — Sputnik. США и Великобритания участвуют в подготовке сил специальных операций для подрывной работы против России. Об этом заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.

"Американцы, особенно британцы, участвовали и участвуют в подготовке сил специальных операций и сотрудников спецслужб для ведения подрывной работы против нашей страны", — сказал он в эксклюзивном интервью для "Соловьев Live", его фрагменты показали в эфире телеканала "Россия 1".

Так, по словам главы ведомства, газопроводы "Северный поток" и "Северный поток — 2" взорвали англосаксы.
Что касается США, то они занимаются созданием широкой разведывательной сети как на территории Украины, так и в других странах, в том числе в тех, которые граничат с российской территорией, отметил Нарышкин.
"То, что американские разведывательные службы участвовали в подготовке и переподготовке сотрудников спецслужб Украины, — очевидный факт", — добавил глава службы.
В конце февраля газета New York Times со ссылкой на бывших и действующих чиновников в США, Европе и на Украине сообщила, что за последние восемь лет Вашингтон при поддержке ЦРУ создал 12 секретных объектов на территории бывшей советской республики вблизи ее границы с Россией.
По данным издания, американцы тесно сотрудничали в том числе с нынешним начальником Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллом Будановым. Кроме того, они тренировали шпионов, которые действовали в России, Европе, на Кубе и в других местах присутствия россиян.
Эту информацию позднее подтвердил директор ФСБ Александр Бортников.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото   - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2024
Гегемония Запада закончилась, формируется новый миропорядок — Орбан
Лента новостей
0