Они должны понять, что бал вампиров заканчивается, — Путин о "золотом миллиарде"

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина гендиректору "России сегодня" Дмитрию Киселеву
Интервью Владимира Путина гендиректору России сегодня Дмитрию Киселеву - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Владимир Путин отметил, что у западных элит очень сильно желание заморозить нынешнее несправедливое положение вещей в международных делах.
БИШКЕК, 13 мар — Sputnik. Так называемый "золотой миллиард" на протяжении 500 лет паразитировал на других народах, заявил Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву.
По его словам, они (западная элита. — Ред.) рвали на части народы Африки, эксплуатировали Латинскую Америку и страны Азии.
"И им, конечно, никто этого не забыл. У меня такое чувство, что дело даже не в руководстве этих стран, хотя это очень важно, а в том, что рядовые граждане этих стран как бы сердцем чувствуют, что происходит. И нашу борьбу за независимость и истинный суверенитет они связывают со своими чаяниями на собственный суверенитет и независимое развитие", — сказал Путин.
Он отметил, что у западных элит очень сильно желание заморозить существующее несправедливое положение вещей в международных делах.
"Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы — деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается", — добавил Путин.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.02.2024
Послание Владимира Путина Федеральному собранию
О подлинной элите России и лицемерии Запада — главное из послания Путина
Лента новостей
0