Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Нам нужно продолжать активную совместную работу — Путин соперникам по выборам

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с кандидатами, баллотировавшимися на выборах президента РФ
Встреча президента РФ В. Путина с кандидатами, баллотировавшимися на выборах президента РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Российский лидер поблагодарил всех за то, что избирательная кампания прошла цивилизованно, в полном соответствии с законом.
БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Владимир Путин на встрече с кандидатами на пост президента России заявил о необходимости продолжать активную совместную работу по продвижению идей, реализация которых позволит приблизиться к решению стоящих перед страной задач.
Он отметил, что все кандидаты встречались с большим числом людей и знают, чего они ждут от власти.

"Не важно сейчас, какого уровня эта власть, не важно, какая партия, какие идеи продвигает, — важно, чтобы мы добивались целей, которые перед собой ставим. Есть и такие вещи, которые понимаются нами единообразно. Это безопасность России, вопросы, связанные с внешним контуром, с необходимостью добиваться суверенитета и в сфере обороноспособности, и в сфере технологий, и в сфере финансово-кредитной политики, и так далее. Мы с вами обо всем этом много раз говорили, и знаю, что у нас здесь есть совпадения", — сказал Путин.

Он поблагодарил всех за то, что избирательная кампания прошла цивилизованно, в полном соответствии с российским законом.
Голосование на выборах президента РФ продлилось три дня — с 15 по 17 марта. На пост главы государства претендовали четыре кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, Путин побеждает с 87,28% голосов. Николай Харитонов набрал 4,31%, Леонид Слуцкий — 3,2%, Владислав Даванков — 3,85%.
Президент РФ Владимир Путин и президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России
Садыр Жапаров поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах
Лента новостей
0