Выборы президента России 2024  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.12.2023
Выборы президента России
Совет Федерации (нижняя палата парламента) назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года. Тем самым фактически дается старт избирательной кампании.

Реальность такова, что Путин остается президентом России, — Белый дом

© AP Photo / Jacquelyn MartinБелый дом США. Архивное фото
Белый дом США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
Салливан поставил точку в спекуляциях по поводу возможного отказа американской администрации признавать легитимность российского лидера после выборов.
БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Реальность такова, что Владимир Путин остается президентом России, и США будут действовать, исходя из этого, заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Об том сообщает РИА Новости.
Таким образом, Салливан поставил точку в спекуляциях по поводу возможного отказа американской администрации признавать легитимность российского лидера после выборов.

"Реальность такова, что Путин — президент России. Нам приходилось действовать в этой реальности на протяжении всей войны на Украине... Мы продолжим действовать в ней, но эта реальность не отменяет того, что выборы не соответствовали критериям свободы и демократичности", — сказал советник на брифинге в Белом доме.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник заявил, что Кремль категорически не согласен с оценками США, что прошедшие выборы в России не были свободными и честными. По его словам, такое мнение ожидаемо со стороны государства, вовлеченного в конфликт на Украине, и "это не то мнение, к которому в России готовы прислушиваться и которое можно назвать важным".
Встреча президента РФ В. Путина с кандидатами, баллотировавшимися на выборах президента РФ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России
Нам нужно продолжать активную совместную работу — Путин соперникам по выборам
Лента новостей
0