Глава Минздрава подал в суд на депутата ЖК — сколько и за что хочет взыскать

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаМинистр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото
Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев. Архивное фото  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Бейшеналиев заявил, что некоторые депутаты "переходят на личности" и он намерен это прекратить.
БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев подал в суд на депутата Жогорку Кенеша Жусупбека Коргонбай уулу.
© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу
Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2024
Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу
Ранее парламентарий заявил, что Бейшеналиев много лет назад оперировал криминального авторитета Рыспека Акматбаева и что его называют "черным хирургом".
Глава Минздрава сообщил корреспонденту Sputnik, что хочет взыскать с Коргонбай уулу 10 тысяч сомов в качестве компенсации материального и морального вреда.

"Некоторые члены кабмина подвергаются критике необоснованно — депутаты ЖК переходят на личности. Я хочу прекратить это. Подал иск всего на 10 тысяч сомов, так как Коргонбай уулу — бедный депутат. Деньги меня не интересуют, я отдам их в детский дом или кому-нибудь на операцию. Хотел взыскать 1 сом, но меня отговорили", — сказал Бейшеналиев.

Он признал, что ранее оперировал заключенных исправительной колонии № 47. Однако, по словам министра, ему безразличен статус человека, который лежит на операционном столе.
"Я — врач, давал клятву Гиппократа. Мы действительно оперировали заключенных. Сейчас врачи клиники имени Ахунбаева тоже консультируют заключенных, а при необходимости и оперируют", — добавил глава Минздрава.
Чиновники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2023
Сколько госслужащих были связаны с Кольбаевым, рассказал Ташиев
Лента новостей
0