В Турции при обрушении балкона погиб оппозиционный политик — видео

© AP Photo / Khalil HamraСторонники Народно-республиканской партии празднуют победу на выборах возле мэрии в Стамбуле
Сторонники Народно-республиканской партии празднуют победу на выборах возле мэрии в Стамбуле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Политик и еще восемь человек были госпитализированы после того как балкон, на котором они праздновали успех партии на выборах перед толпой сторонников, внезапно обрушился. Врачам не удалось его спасти.
БИШКЕК, 2 апр — Sputnik. Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции (CHP) сообщила о гибели заместителя главы отделения партии в одном из районов провинции Денизли после обрушения балкона во время бурных празднований победы партии, пишет РИА Новости.
CHP по итогам подсчетов с 99,9 процента участков получает руководство над 35 городами, у правящей партии 24 города, заявил в понедельник глава Высшей избирательной комиссии Ахмет Енер.
Партия сообщила в соцсетях о гибели замглавы отделения CHP в районе Тавас провинции Денизли Мехмета Палаза.
По данным агентства IHA, Палаз был госпитализирован с еще восемью людьми после того как балкон, на котором они праздновали успех партии на выборах перед толпой сторонников, внезапно обрушился. Врачам не удалось спасти Палаза.
В Турции в воскресенье состоялись выборы в местные органы самоуправления. Оппозиционная Народно-республиканская партия Турции (НРП, турецкая аббревиатура СНР) впервые за 20 лет обошла правящую Партию справедливости и развития. Под контролем оппозиции помимо управляемых с 2019 года Стамбула, Анкары и Антальи оказались и новые города, такие как промышленные центры Бурса и Текирдаг.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган признал ранее, что правящая Партия справедливости и развития не смогла достичь желаемых результатов на муниципальных выборах из-за упущений на местах, результаты будут проанализированы.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2024
WSJ назвал возможного преемника Эрдогана
Лента новостей
0