Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Муфтий Москвы: понятие "исламофобия" сегодня излишне политизируется

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкКруглый стол на тему: "Агрессивная ксенофобия и экстремистские практики как опасный вызов для государства и общества"
Круглый стол на тему: Агрессивная ксенофобия и экстремистские практики как опасный вызов для государства и общества - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты Альбир Крганов прокомментировал доклад о правах мусульман в стране.

Полный комментарий священнослужителя слушайте в аудиоверсии.

Альбир Крганов: понятие "исламофобия" излишне политизируется

Ранее муфтий Москвы и Центрального региона "Московский муфтият" Альбир Крганов представил доклад "Вопросы соблюдения прав мусульман в России", подготовленный Духовным собранием мусульман и Российской ассоциацией защиты религиозных свобод.

Радио Sputnik Азербайджан цитирует его выступление в рамках круглого стола "Мусульмане в многонациональной России", где муфтий отметил, что в докладе отражена реальная жизнь этой категории граждан, а его публикация послужит сигналом для дальнейшего повышения их правовой культуры.

"В начале документа мы постарались обрисовать картину жизни мусульман в России, разъяснить понятие "исламофобия", которое сегодня, к сожалению, кое-где излишне политизируется. Мы также наблюдаем неиспользование тех инструментов, той законодательной базы, которая у нас есть", — сказал Крганов.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0