Игрок в прыжке ударил судью — матч в Узбекистане перерос в беспорядки. Видео

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгроки во время футбольного матча. Архивное фото
Игроки во время футбольного матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Проигравшая команда была недовольна результатом и устроила на футбольном поле беспорядки после финального свистка. К массовой драке присоединились зрители.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. В Узбекистане матч за выход в Суперлигу между футбольными командами "Нефтчи" и "Турон" завершился беспорядками, сообщает Sputnik Узбекистан.

​Игра прошла на стадионе ферганской команды накануне, 1 декабря. На 81-й минуте футболист "Турона" Асилбек Каюмов забил единственный гол и вывел команду в Суперлигу впервые за всю ее историю. При этом до игры "Нефтчи" занимал лидирующее положение в турнирной таблице, и даже ничья позволила бы команде попасть в Суперлигу.

​Когда был объявлен результат матча, игрок проигравшей команды напал на главного судью Шавката Насибуллаева, ударив его ногой в прыжке. Через некоторое время к драке присоединились болельщики, выбежавшие на поле.

​Пресс-секретарь Профессиональной футбольной лиги Шерзод Раджабов в беседе с журналистами назвал инцидент "неприятным и печальным".

​"Это видел весь Узбекистан, все футбольное сообщество. Все в курсе, что матч был решающим и проходил на поле "Нефтчи". Болельщики "Нефтчи" после игры не смогли сдержать эмоций и выбежали на поле. Будет проведена проверка по факту оказания давления и применения силы в отношении официальных лиц… Участники инцидента, кто бы это ни был, понесут наказание", — заявил Раджабов.

По его словам, после изучения ситуации ПФЛ выступит с официальным заявлением.

Лента новостей
0