Как переехать в новую квартиру и не сойти с ума — советы бишкекчанина

© Sputnik / Геннадий Аносов / Перейти в фотобанкЗаселение пострадавших от наводнения в Крымске в новые дома
Заселение пострадавших от наводнения в Крымске в новые дома - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нашему колумнисту несколько раз пришлось менять съемное жилье, и он составил список полезных лайфхаков для "братьев по несчастью".

Если вам по какой-то причине вдруг стало скучно и захотелось острых ощущений, необязательно отправляться в экзотические страны. Попробуйте просто переехать из одного жилья в другое.

По уровню нервного напряжения переезд можно сравнить с "американскими горками" или прыжком с парашютом. Переезжая из одних квартир в другие, я составил для себя список лайфхаков. Возможно, они помогут вам не сойти с ума в аналогичной ситуации.

Подписывайте коробки

Раньше, когда я смотрел зарубежные фильмы, где герои раскладывают вещи по коробкам и подписывают их, это казалось мне странным. Теперь же, когда у меня за плечами опыт нескольких переездов, я понимаю, насколько это важно. Иначе на новом месте вы, как участники передачи "Что? Где? Когда?", будете все время гадать, "что в черном ящике".

Продавщица элитного бутика скривила губы при виде бабушки — бишкекская история

Особое внимание уделите зарядным устройствам для мобильных телефонов. Есть большой риск на время остаться без связи. Конечно, купить новую зарядку — дело пяти минут, но зачем тратить деньги, если прежняя еще прекрасно работает?

Выбросьте хлам

При переезде большим плюсом будет избавление от старых вещей. Поверьте, когда вы начнете разгружать свои "богатства" в новой квартире, будете мысленно проклинать себя за это.

Подумайте, какие вещи следует оставить обязательно, а какие — отдать нуждающимся или выбросить.

Проверяйте состояние съемного жилья

Если вы въехали в недавно отремонтированную квартиру, можете пропустить этот пункт. В ином случае следует проверить ее. Это в первую очередь касается бытовой техники, электрических розеток и сантехники.

Девочек выгоняли из класса за то, что приходили в брюках, — о сельской школе в КР

Не проверите — рискуете потом оплачивать ремонт из своего кармана. Например, моей знакомой пришлось полностью поменять трубы в ванной за свой счет. Это неприятно, но кто будет спорить с хозяином жилья?

Напоследок вернитесь в старое жилище

После того как вы вывезли все свои вещи, вернитесь туда, где жили. Есть большая вероятность, что вы могли что-то забыть в дальнем ящике шкафа. В лучшем случае — старый носовой платок, но будет очень обидно, если это окажется годовая заначка.

Почему ваш парень не хочет жениться — крик души холостяка из Бишкека

Так что внимательно осмотрите квартиру, загляните под кровати и диваны, в каждый уголок и только потом со спокойной душой отдайте ключи хозяевам.

Почитайте также мнение Сардора о том, почему разводятся молодые бишкекчане.

Лента новостей
0