Какие документы нужны для перевозки грузов в Бишкеке — фото приказа коменданта

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили. Архивное фото
Грузовые автомобили. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее возникли проблемы с транспортировкой грузов. За короткие сроки сложно было обеспечить всех необходимыми пропусками и разрешениями.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Вице-премьер Эркин Асрандиев на брифинге перечислил, какие документы нужны для перевозки пассажиров и грузов.

По его словам, ранее возникли проблемы с транспортировкой грузов как внутри Бишкека, так и транзитом через столицу. За короткие сроки сложно было обеспечить всех необходимыми пропусками и разрешениями. Поэтому был издан приказ коменданта, что все грузовые перевозки, связанные с производством, транспортировкой и реализацией продуктов питания, медикаментов, ГСМ и газовых баллонов, осуществляется беспрепятственно и круглосуточно.

"Можете самостоятельно распечатать копию приказа, дать водителям и экспедиторам вышеперечисленных грузов. Также они должны иметь документы на транспорт, права, маршрутный лист", — сказал он.

По словам Асрандиева, комендатура прикладывает все усилия, что этот приказ был доведен до рядовых сотрудников блокпостов.

"Но все мы люди, и есть человеческий фактор. Чтобы не возникало вопросов, опубликуем копию приказа, чтобы все могли им воспользоваться", — сказал Асрандиев.

Корзина с продуктами на фоне пустых полок в супермаркете - Sputnik Кыргызстан
Хватит ли кыргызстанцам продуктов — что говорят производители
Затем он рассказал о пассажирских перевозках. Вице-премьер напомнил, что перевозка сотрудников предприятий, которым сейчас разрешена деятельность, организуется силами самих компаний. Вносится проект приказа коменданту, аналогичный — про грузы.

"Транспорт должен иметь копию приказа, а также списки сотрудников. Каждый сотрудник должен иметь справку, составленную произвольно: место и адрес работы, желательно маршрутный график передвижения, заверенные соответствующим образом", — отметил он.

Режим ЧП в Кыргызстане

Режим ЧП был введен 25 марта по 15 апреля на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

О втором дне в режиме ЧП читайте в текстовой трансляции.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0