В Ноокене убили милиционера — его ударили ножом. Подробности

© Sputnik / Жоомарт УраимовСлучаи поножовщины в КР
Случаи поножовщины в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Рано утром 1 января в больницу доставили тело мужчины. Выяснилось, что он был сотрудником милиции. Погибшему было 30 лет, он с женой воспитывал двоих детей.

БИШКЕК, 1 янв — Sputnik. 1 января в Ноокенском районе Джалал-Абадской области был убит сотрудник милиции Майрамбек Абылов, сообщила пресс-служба областного УВД.

Отмечается, что в 04:15 из Базар-Коргонской больницы поступило сообщение, что карета скорой помощи доставила тело мужчины 30-35 лет с колото-резаными ранами в левой части груди.

Сотрудники полиции на месте массовой стрельбы в Дейтоне, штат Огайо, США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
США в 2019 году побили рекорд по фактам массовых убийств
В ходе следственных мероприятий выяснилось, что ранее два жителя Базар-Коргонского района были избиты неизвестными на территории Аральского айыльного аймака Ноокенского района. Пострадавшие позвонили односельчанину Майрамбеку Абылову и другому сотруднику Улукбеку Рахманалы уулу и рассказали, что их избили.

Как отмечает УВД, Абылов, решив помочь пострадавшим, выехал на место инцидента. Там он нашел возможных нападавших и начал выяснять причины конфликта. В этот момент один из них убежал. Он погнался за ним, догнал и схватил его, но мужчина ударил его ножом в грудь.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное производство по статье 130 "Убийство" Уголовного кодекса КР, добавили в УВД.

Абылов 30 декабря дежурил, а 31-го числа у него был выходной. Погибшему сержанту было 30 лет, он житель Базар-Коргонского района, женат, воспитывал двоих детей. В органах внутренних дел работал с 2013 года.

Лента новостей
0