Пенсионерка из Канта распространяла фейк о коронавирусе — ГКНБ

© AFP / ERIC CABANISДом престарелых недалеко от Монтобана
Дом престарелых недалеко от Монтобана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ГКНБ напоминает, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность. Также идет поиск лиц, занимающихся распространением панических слухов.

БИШКЕК, 30 мар — Sputnik. 27 марта в ходе оперативно-разыскных мероприятий была выявлена кыргызстанка, жительница Канта, которая распространяла ложную информацию о коронавирусе, сообщает пресс-служба ГКНБ.

Отмечено, что женщина 1954 года рождения.

"Она распространяла через соцсети недостоверную информацию о ситуации с коронавирусом. С ней была проведена профилактическая беседа, она раскаялась и попросила прощения. Ее действиям будет дана юридическая оценка", — говорится в сообщении.

Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Задержаны распространители фейков — ГКНБ рассказал, о чем они писали
Спецслужба совместно с правоохранительными органами продолжают соответствующую работу по выявлению лиц, занимающихся распространением панических слухов и фейковой информации о коронавирусе, а также по недопущению эскалации общественно-политической и эпидемиологической ситуации в республике.

ГКНБ напоминает, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Режим ЧП в Кыргызстане

Режим ЧП был введен с 25 марта по 15 апреля на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

О шестом дне в режиме ЧП читайте в текстовой трансляции.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале. https://t.me/sputnik_kyrgyzstan

Лента новостей
0