В Бишкеке нашли самодельную бомбу — силовики взорвали ее на месте

© Sputnik / Табылды КадырбековКомандно-штабные учения "Иссык-Куль "Антитеррор-2017" в селе Бает
Командно-штабные учения Иссык-Куль Антитеррор-2017 в селе Бает - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время осмотра места происшествия были найдены силиконовый бак, картонная коробка с мелкими камнями на дне, электропроводка коричневого, желтого и синего цветов.

БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. В Бишкеке обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщает пресс-служба УВД Ленинского района.

По данным милиции, сегодня примерно в 9:30 поступила информация, что на улице Мурманской найден черный полиэтиленовый пакет с предметом, похожим на самодельное взрывное устройство. На место выехали силовики.

Момент захвата спецназом узбекистанца, грозившего взорвать бомбу в Киеве. Видео

"Обнаруженное самодельное взрывное устройство в целях безопасности было взорвано сотрудниками ГКНБ на месте. После его ликвидации во время осмотра места происшествия найдены силиконовый бак, картонная коробка с мелкими камнями на дне, электропроводка коричневого, желтого и синего цветов", — говорится в сообщении.

Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков, начато досудебное производство по статье 254 "Незаконное изготовление оружия" Уголовного кодекса КР. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

Лента новостей
0