Убийство водителя в Бишкеке — задержаны еще три милиционера

© Sputnik / Табылды КадырбековРабота милиции в Бишшкеке
Работа милиции в Бишшкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Ранее глава ГКНБ взял дело под личный контроль. Начато три досудебных производства — по фактам халатности, злоупотребления должностным положением и убийства.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Задержаны сотрудники УПСМ ГУВД Бишкека, проходящие подозреваемыми по уголовным делам об убийстве мужчины возле мечети, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности. 

"Задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ заместитель командира роты полка УПСМ А. Н., младшие инспекторы третьего взвода второй роты полка УПСМ Б. Э. и Б. А. Задержанные подозреваются в укрывательстве особо тяжкого преступления и злоупотреблении должностным положением", — говорится в релизе. 

Убийство водителя в Бишкеке

27 августа примерно в 21:30 в УВД Свердловского района поступило сообщение, что возле мечети рядом с пересечением проспекта Жибек Жолу и улицы Гоголя мужчина получил огнестрельное ранение. На месте выяснилось, что А. Ч. 1989 года рождения ранен в область грудной клетки младшим инспектором Управления патрульной службы милиции Д. Ж.

Медик держит пулю. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2021
Убийство водителя — что происходило после выстрела, рассказал очевидец. Видео
Бригада скорой помощи не смогла помочь раненому, он скончался на месте. Правоохранители нашли на проезжей части дороги одну гильзу и тампон, предположительно, со следами крови. Изъяли записи с близлежащих видеокамер.

Материалы направили в прокуратуру Свердловского района, а затем передали в производство УГКНБ по Бишкеку. Прокуратура завела дело по статье "Превышение власти". Д. Ж. водворили в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

Друзья убитого записали видеообращение, попросив председателя ГКНБ взять расследование под личный контроль. Госкомитет зарегистрировал три досудебных производства — по фактам халатности, злоупотребления должностным положением и убийства. 

Лента новостей
0