Борьба на поле в зимний день — кадры с футбольного матча в Оше

Бишкекский футбольный клуб "Дордой" и туркменский "Балкан" сыграли вничью в Оше. Игра в рамках квалификационного раунда Кубка Азиатской футбольной конфедерации состоялась во вторник.

Главный тренер национальной сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин - Sputnik Кыргызстан
Тренер сборной КР о Кубке Азии: обязаны попасть в следующий этап
Первыми гол забили игроки туркменского клуба в начале второго тайма. После этого "Дордой" провел несколько атак, и ему удалось сравнять счет — в конце второго тайма нападающий "Дордоя" Алишер Азизов забил гол после подачи одноклубника Кайрата Жыргалбек уулу.

Ответная встреча состоится в Балканабаде (Туркменистан) 7 февраля. Команда из Туркменистана уезжает из Кыргызстана с удобным для себя счетом 1:1 — забит гол в гостях. Кубок АФК — второй по значению клубный турнир в Азии. Он состоит из трех отборочных раундов и основного турнира. Победитель нынешнего двухматчевого противостояния выйдет в финал, где будет разыграна путевка в основной этап соревнований.

Эмоции футболистов и яркие кадры — в фотоленте Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековКвалификационная игра за выход в финальную часть Кубка Азиатской конфедерации. Клубы из Кыргызстана и Туркменистана выходят на поле
Матч между бишкекским Дордоем и туркменским клубом Балкан в рамках квалификации на Кубок Азиатской конфедерации футбола - Sputnik Кыргызстан
1/11
© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты футбольного клуба "Дордой". Последние установки перед матчем и мотивационная речь
2/11
© Sputnik / Табылды КадырбековИгра была равной, о чем говорит счет, но на поле случались и жесткие стыки
3/11
Игра была равной, о чем говорит счет, но на поле случались и жесткие стыки
© Sputnik / Табылды КадырбековБорьба за мяч продолжалась на протяжении 90 минут
4/11
Борьба за мяч продолжалась на протяжении 90 минут
© Sputnik / Табылды КадырбековПервый тайм оказался безголевым. Болельщики увидели забитый мяч в начале второго тайма, но в ворота бишкекской команды...
5/11
© Sputnik / Табылды КадырбековВратарь туркменского клуба "Балкан" Аликпер Керимов не оставался без работы — футболисты "Дордоя" атаковали, несмотря на то, что проигрывали по ходу матча
6/11
© Sputnik / Табылды КадырбековНападающий "Дордоя" Кайрат Жыргалбек уулу — один из героев матча. Он отдал голевую передачу. Другому форварду Алишеру Азизову оставалось лишь забить после передачи
7/11
© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудник мобильной бригады оказывает помощь футболисту бишкекского "Дордоя"
8/11
Сотрудник мобильной бригады оказывает помощь футболисту бишкекского "Дордоя"
© Sputnik / Табылды КадырбековКомандам предстоит сыграть ответный матч, но уже на поле "Балкана", в Балканабаде, 7 февраля. Счет сегодняшней игры — 1:1
9/11
© Sputnik / Табылды КадырбековПочти весь 10-тысячный стадион был забит. На матч пришло порядка 8 тысяч болельщиков
10/11
© Sputnik / Табылды КадырбековФутболистам "Дордоя", чтобы выйти в следующий раунд квалификации Кубка Азиатской футбольной конфедерации, нужна победа или результативная ничья (выше счета 1:1)