Фото недели: от лыжниц в купальниках до извержения вулкана

Подписаться
Sputnik Кыргызстан представляет фотоподборку самых интересных и значимых событий минувшей недели.

12 апреля исполнилось 60 лет со дня полета в космос Юрия Гагарина — первого человека, вышедшего на орбиту Земли.

Мусульмане всего мира отметили начало священного месяца Рамазан.

В городе Бруклин-Сентере (США) состоялась акция протеста из-за того, что сотрудница полиции перепутала электрошокер с пистолетом и застрелила афроамериканца, оказавшего сопротивление при задержании. Мэр Миннеаполиса объявил о введении режима ЧП и комендантского часа.

Кыргызский борец стал лучшим исполнителем приемов на турнире в Алматы. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2021
Кыргызский борец стал лучшим исполнителем приемов на турнире в Алматы. Видео
В Санкт-Петербурге (Россия) произошел крупный пожар. Огонь охватил все шесть этажей производственного здания "Невская мануфактура" 1861 года постройки. Погиб один пожарный, еще трое пострадали.

В городе Энкантадо (Бразилия) возводят статую Иисуса, которая будет выше выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро.

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова стала четырехкратной чемпионкой Азии по борьбе, победив в финале Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Алматы монгольскую спортсменку.

В Барселоне (Испания) набирают популярность сеансы silent disco — "тихой дискотеки", на которых участники надевают наушники и танцуют, соблюдая социальную дистанцию.

На горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области (Россия) провели массовый спуск в купальниках в рамках фестиваля "GrelkaFest".

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил "красную" зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Бишкеке. Он навестил пациентов и узнал об условиях их лечения, в том числе тяжелобольных, находящихся в реанимационном отделении.

В Лондоне в возрасте 99 лет скончался принц Филипп — супруг королевы Великобритании Елизаветы II.

Музей восковых фигур Дежавю в Сочи - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.04.2021
Как живые! Фото 16 восковых фигур из музея "Дежавю" в Сочи
В Японии стартовал 100-дневный обратный отсчет до начала Олимпиады в Токио.

В Индии прошел массовый обряд "Кумбха Мела", во время которого люди купаются в реке Ганг.

На острове Реюньон в Индийском океане проснулся вулкан Питон-де-ла-Фурнез.

Глава Минздрава КР Алымкадыр Бейшеналиев выпил в прямом эфире настойку иссык-кульского корня, которая, по его словам, может вылечить от COVID-19 за день-два на начальной стадии. Ранее в КР были случаи, когда люди умирали после употребления этого яда в "лечебных" целях.

На Бали (Индонезия) отметили религиозный праздник Галунган.

© REUTERS / ANTON VAGANOVЗрители смотрят проекцию портрета Юрия Гагарина на мосту в Санкт-Петербурге по случаю 60-летия первого полета человека в космос
60-летие полета Юрия Гагарина в космос  - Sputnik Кыргызстан
1/18
Зрители смотрят проекцию портрета Юрия Гагарина на мосту в Санкт-Петербурге по случаю 60-летия первого полета человека в космос
© AFPМусульмане совершают вечернюю молитву в Большой мечети Мекки в первый день священного месяца Рамадан
Начало поста Рамадан в Саудовской Аравии - Sputnik Кыргызстан
2/18
Мусульмане совершают вечернюю молитву в Большой мечети Мекки в первый день священного месяца Рамадан
© Sputnik / Крис ДжунУчастники акции протеста на капоте полицейского автомобиля в центре города Бруклин-Сентере в США.
Одиннадцатого апреля стало известно, что сотрудница полиции перепутала электрошокер с пистолетом и застрелила афроамериканца, оказавшего сопротивление при задержании. В знак протеста люди вышли на улицы, мэр Миннеаполиса объявил о введении режима ЧП и комендантского часа.
Протесты в Миннесоте - Sputnik Кыргызстан
3/18
Участники акции протеста на капоте полицейского автомобиля в центре города Бруклин-Сентере в США.
Одиннадцатого апреля стало известно, что сотрудница полиции перепутала электрошокер с пистолетом и застрелила афроамериканца, оказавшего сопротивление при задержании. В знак протеста люди вышли на улицы, мэр Миннеаполиса объявил о введении режима ЧП и комендантского часа.
© REUTERS / ANTON VAGANOV12 апреля в Санкт-Петербурге ( Россия) огонь охватил все шесть этажей производственного здания "Невская мануфактура" 1861 года постройки. Площадь возгорания составила около 25 тысяч квадратных метров, при тушении погиб один пожарный, трое пострадали. Пожар полностью ликвидировали спустя четыре дня.
Пожар на фабрике Невская мануфактура в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
4/18
12 апреля в Санкт-Петербурге ( Россия) огонь охватил все шесть этажей производственного здания "Невская мануфактура" 1861 года постройки. Площадь возгорания составила около 25 тысяч квадратных метров, при тушении погиб один пожарный, трое пострадали. Пожар полностью ликвидировали спустя четыре дня.
© REUTERS / John SibleyСинхронистки из команды Aquabatix тренируются во вновь открытом бассейне после ослабления ограничений по коронавирусу в Лондоне (Великобритания)
Ситуация в Великобритании из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
5/18
Синхронистки из команды Aquabatix тренируются во вновь открытом бассейне после ослабления ограничений по коронавирусу в Лондоне (Великобритания)
© AFP / SILVIO AVILAВ бразильском городе Энкантадо возводят статую Иисуса: 43-метровый Христос-Защитник будет выше знаменитого Христа-Искупителя, который возвышается над Рио-де-Жанейро
Строительство нового статуи Христа в бразильском городе Энкантадо - Sputnik Кыргызстан
6/18
В бразильском городе Энкантадо возводят статую Иисуса: 43-метровый Христос-Защитник будет выше знаменитого Христа-Искупителя, который возвышается над Рио-де-Жанейро
© Фото / UWW / Sachiko HOTAKAКыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова стала победительницей Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Алматы. В финальной схватке она одержала победу над представительницей Монголии со счетом 11:0. Таким образом, Тыныбекова стала четырехкратной чемпионкой Азии.
Четырехкратная чемпионка Азии по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
7/18
Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова стала победительницей Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Алматы. В финальной схватке она одержала победу над представительницей Монголии со счетом 11:0. Таким образом, Тыныбекова стала четырехкратной чемпионкой Азии.
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев15 апреля президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил "красную" зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Бишкеке. Глава государства справился о здоровье пациентов и об условиях их лечения, в том числе тяжелобольных, находящихся в реанимационном отделении. После этого он побеседовал с медицинским персоналом, поинтересовался проблемами.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил красную зону - Sputnik Кыргызстан
8/18
15 апреля президент Кыргызстана Садыр Жапаров посетил "красную" зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Бишкеке. Глава государства справился о здоровье пациентов и об условиях их лечения, в том числе тяжелобольных, находящихся в реанимационном отделении. После этого он побеседовал с медицинским персоналом, поинтересовался проблемами.
© Sputnik / Александр КряжевУчастницы массового спуска в купальниках в рамках фестиваля "GrelkaFest" на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области (Россия)
Фестиваль GrelkaFest в Шерегеше - Sputnik Кыргызстан
9/18
Участницы массового спуска в купальниках в рамках фестиваля "GrelkaFest" на горнолыжном курорте в поселке Шерегеш Кемеровской области (Россия)
© AP Photo / Martin MeissnerКошачий лемур выглядывает из-за двери в зоопарке в Дуйсбурге (Германия)
Городской зоопарк в Дуйсбурге - Sputnik Кыргызстан
10/18
Кошачий лемур выглядывает из-за двери в зоопарке в Дуйсбурге (Германия)
© AP Photo / Emilio MorenattiДевушка танцует во время сеанса silent disco в Барселоне (Испания). На так называемой "тихой дискотеке" участники надевают наушники и танцуют, соблюдая социальную дистанцию.
Silent Disco в Барселоне - Sputnik Кыргызстан
11/18
Девушка танцует во время сеанса silent disco в Барселоне (Испания). На так называемой "тихой дискотеке" участники надевают наушники и танцуют, соблюдая социальную дистанцию.
© AP Photo / Arthur EdwardsГвардейцы несут гроб с телом супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет.
Похороны принца Филиппа в Великобритании - Sputnik Кыргызстан
12/18
Гвардейцы несут гроб с телом супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа в часовне святого Георгия в Виндзорском замке. Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет.
© REUTERS / POOLТалисманы Олимпийских игр в Токио — Мирайва и Сомэйти — на церемонии старта 100-дневного обратного отсчета. Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339).
Старт обратного отсчета за 100 дней до открытия Олимпийских в Токио - Sputnik Кыргызстан
13/18
Талисманы Олимпийских игр в Токио — Мирайва и Сомэйти — на церемонии старта 100-дневного обратного отсчета. Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339).
© AFP / AAMIR QURESHIВспышка молнии над Исламабадом ( Пакистан)
Гроза в Исламабаде - Sputnik Кыргызстан
14/18
Вспышка молнии над Исламабадом ( Пакистан)
© AFP / RICHARD BOUHETВертолет пролетает над проснувшимся вулканом Питон-де-ла-Фурнез на острове Реюньон в Индийском океане
Извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на острове Реюньон - Sputnik Кыргызстан
15/18
Вертолет пролетает над проснувшимся вулканом Питон-де-ла-Фурнез на острове Реюньон в Индийском океане
© REUTERS / DANISH SIDDIQUIНага садху купаются в Ганге во время массового обряда "Кумбха Мела" в Индии
Массовый обряд Кумбха Мела в Индии - Sputnik Кыргызстан
16/18
Нага садху купаются в Ганге во время массового обряда "Кумбха Мела" в Индии
© Sputnik / Жоомарт Ураимов15 апреля на странице президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Instagram появилось заявление, что кыргызстанские врачи нашли способ лечения от COVID-19 за день-два на начальной стадии. На следующий день глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев рассказал о настойке иссык-кульского корня и выпил ее в прямом эфире. Следует отметить, что клинических исследований, свидетельствующих о пользе настойки из иссык-кульского корня, нет. Более того, в КР были случаи, когда люди умирали после употребления яда в "лечебных" целях.
Пресс-конференция о лечении коронавируса настойкой иссык-кульского корня - Sputnik Кыргызстан
17/18
15 апреля на странице президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Instagram появилось заявление, что кыргызстанские врачи нашли способ лечения от COVID-19 за день-два на начальной стадии. На следующий день глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев рассказал о настойке иссык-кульского корня и выпил ее в прямом эфире. Следует отметить, что клинических исследований, свидетельствующих о пользе настойки из иссык-кульского корня, нет. Более того, в КР были случаи, когда люди умирали после употребления яда в "лечебных" целях.
© REUTERS / ANTARA FOTOДевушки несут подношения на религиозном празднике Галунган в Бали (Индонезия)
Религиозный праздник Галунган в Индонезии - Sputnik Кыргызстан
18/18
Девушки несут подношения на религиозном празднике Галунган в Бали (Индонезия)
Лента новостей
0