МИД Кыргызстана и России обсудили подготовку к перекрестному году

© Фото / пресс-служба МИД КРВстреча МИД КР Чингиз Айдарбеков и Замминистра иностранных дел РФ Андрея Руденко
Встреча МИД КР Чингиз Айдарбеков и Замминистра иностранных дел РФ Андрея Руденко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дипломаты обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня, подтвердили взаимный настрой на дальнейшее развитие двусторонних связей.

БИШКЕК, 14 ноя — Sputnik. Руководители министерств иностранных дел Кыргызстана и России обсудили подготовку к проведению перекрестного года двух стран в 2020-м, сообщила пресс-служба МИД КР.

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой - Sputnik Кыргызстан
Это экстраординарное событие — Швыдкой о перекрестном годе Кыргызстана и России
Министр Чингиз Айдарбеков принял заместителя главы МИД РФ Андрея Руденко. Стороны обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества. Речь шла, в частности, о качественной подготовке к предстоящем мероприятиям на высшем и высоком уровне, в том числе к перекрестному году.

Дипломаты обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня, а также подтвердили взаимный настрой на дальнейшее развитие двусторонних связей.

Руденко прибыл в Бишкек для участия в кыргызско-российских межмидовских консультациях.

Кыргызская сторона уже подготовила к перекрестному году план из 55 мероприятий. В Москве предлагается провести 150 акций.

Лента новостей
0