Жапаров согласился с тем, чтобы я остался работать, — глава аэропорта "Манас"

© Фото / пресс-служба ЖКПредседатель правления ОАО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков. Архивное фото
Председатель правления ОАО Международный аэропорт Манас Бактыбек Сыдыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Садыр Жапаров заявил, что Сыдыков оставит должность. В свою очередь глава правления отметил, что ему позволили работать дальше.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Председатель правления ОАО "Международный аэропорт "Манас" Бактыбек Сыдыков заявил, что получил согласие и. о. президента, премьер-министра Садыра Жапарова на то, чтобы остаться работать в должности.

Как сообщила пресс-служба компании, Сыдыков прокомментировал митинги с требованием о его отставке. Он заявил, что 40-50 человек не могут решать судьбу аэропорта и его самого. Утром возле аэропорта прошла акция протеста, а после появилось заявление Жапарова о том, что Сыдыков уйдет с должности. Премьер отметил, что старые кадры должны оставить посты.

По словам Сыдыкова, среди митингующих были несколько сотрудников аэропорта, но в целом никаких потрясений в компании  нет — все работает в штатном режиме. Он сообщил, что сегодня встречался с Садыром Жапаровым и тот позволил работать дальше.

"По всем СМИ и соцсетям разлетелась негативная информация о моем назначении и связях с Бакиевыми, хотя прошло более 10 лет. Я до 2015 года занимался бизнесом. Под натиском всего этого премьер наверняка и сказал, что сегодня я напишу заявление об уходе. Я попросил о встрече и объяснил ситуацию, после чего получил разрешение на то, чтобы работать дальше", — сказал Сыдыков.

Тюлеев обратился к бишкекчанам и не исключил, что вернется

Он также заверил премьера, что никаких коррупционных схем в аэропорту не будет.

О назначении Бактыбека Сыдыкова стало известно накануне. Он был депутатом Жогорку Кенеша шестого созыва и является сыном Усена Сыдыкова — бывшего государственного советника экс-главы КР Курманбека Бакиева.

Лента новостей
0