Во дворе дома Атамбаева разгрузили грузовик с камнями. Для чего?

© Sputnik / Табылды КадырбековСитуация около дома экс-президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
Ситуация около дома экс-президента КР Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бывший глава государства уже пообщался со сторонниками. Между тем на дороге, ведущей к его дому, и возле ворот появились бетонные плиты.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. Во дворе дома экс-президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше разгрузили автомобиль с камнями, сообщает корреспондент Sputnik Кыргызстан. 

© Sputnik / Табылды Кадырбеков Во дворе дома экс-президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше разгрузили автомобиль с камнями
Во дворе дома Атамбаева разгрузили грузовик с камнями. Для чего? - Sputnik Кыргызстан
Во дворе дома экс-президента Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше разгрузили автомобиль с камнями

Это обстоятельство вызвало вопросы у пользователей социальных сетей. Появились предположения, что камни могут пригодиться сторонникам Атамбаева при оказании сопротивления, если того решат задержать.

Советник экс-президента Кундуз Жолдубаева пояснила, что во дворе дома идет строительство и камни привезли для заливки фундамента.

Экс-президент КР Алмазбек Атамбаев около своего дома в селе Кой-Таш где собираются люди - Sputnik Кыргызстан
Атамбаев у себя дома в Кой-Таше — видео и фото
Парламент 13 июня создал спецкомиссию, по итогам работы которой было заявлено, что Атамбаев, возможно, причастен к шести преступлениям. Жогорку Кенеш 20 июня одобрил это заключение и направил в Генеральную прокуратуру. 25 июня генпрокурор Откурбек Жамшитов сообщил, что экс-президент, возможно, имеет отношение к пяти преступлениям. В итоге заключение вынесли на рассмотрение парламента, однако сегодня этот вопрос не вошел в повестку дня. Между тем Атамбаев ранее заявил, что не будет "играть унизительную роль обвиняемого в придуманных преступлениях".

По словам корреспондента Sputnik, на дороге, ведущей к дому экс-президента, и у ворот появились бетонные плиты. Недалеко установлены четыре юрты, также есть пресс-центр для журналистов. На месте находятся сторонники Атамбаева, ранее он встретился с ними во дворе дома.

Читайте о ситуации возле дома Алмазбека Атамбаева в онлайн-репортаже.

Лента новостей
0