Фото Раисы Атамбаевой в маршрутке. Советник бывшего президента дала пояснения

© Sputnik / Табылды КадырбековСудебное заседание по мере пресечения в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева в ГКНБ
Судебное заседание по мере пресечения в отношении бывшего президента Алмазбека Атамбаева в ГКНБ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее супруга Алмазбека Атамбаева заявляла, что на банковские счета и имущество семьи наложен арест, а на нее заводят уголовные дела.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева прокомментировала опубликованные в интернете фотографии супруги экс-главы государства Раисы Атамбаевой.

Пользователи социальных сетей обсуждают два снимка: на первом Атамбаева стоит на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Абдрахманова и Суеркулова, на втором — едет в маршрутном микроавтобусе.

Кыргызстанцы задаются вопросом, не связано ли это с тем, что на имущество семьи Атамбаевых был наложен арест после того, как политика водворили в СИЗО.

Комментируя фото, Кундуз Жолдубаева отметила, что бывшая первая леди продолжает преподавать в Кыргызской государственной медицинской академии (корпус на улице Суеркулова). По ее словам, нет ничего предосудительного в том, что Атамбаева пользуется общественным транспортом.

"Раиса Минахмедовна всегда отличалась человечностью и простотой. Возможно, снимок выложили в Сеть, чтобы очернить семью экс-президента, но эффект явно получился обратный", — сказала Жолдубаева.

Она подчеркнула, что поездка Атамбаевой на общественном транспорте не связана с арестом имущества.

События в Кой-Таше

Американская модель Кайя Гербер на показе коллекции Givenchy весна/лето 2020 в Париже - Sputnik Кыргызстан
Фото недели: от урожая марихуаны в Уругвае до закрытия мотосезона в Бишкеке
7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался.

Позже начался силовой разгон толпы людей, перекрывших движение транспорта на площади Ала-Тоо в Бишкеке. За два дня столкновений погиб один спецназовец, пострадали 136 человек. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ, также арестованы несколько его сторонников. Кроме того, на имущество семьи наложен арест.

Ранее Раиса Атамбаева заявляла, что в ее отношении заводят уголовные дела, а все банковские счета семьи арестованы.

Лента новостей
0