Поливают грязью в соцсетях — что бесит кыргызстанскую актрису

© © Sputnik / Владислав ВодневДевушки на высоких каблуках. Архив
Девушки на высоких каблуках. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
В рубрике "Что бесит..." Sputnik Кыргызстан рассказывает о том, что заставляет нервничать представителей разных профессий.

В новом выпуске приведены размышления отечественной актрисы. Девушка честно рассказала, что сильнее всего раздражает ее в работе.

Безответственность на съемочной площадке

Я искренне не понимаю, как люди могут быть такими безответственными! Вероятность того, что съемка начнется на два часа позже запланированного времени, равна ста процентам. Кто-нибудь из команды обязательно опоздает, другой забудет что-то важное из реквизита... Иногда сценарий доделывается буквально на площадке. Причем безответственность всегда списывается на то, что "нам некуда торопиться".

Проблема в том, что актерам не платят больше из-за таких задержек. Нам платят за саму съемку, и не важно, сколько она длится, — шесть часов, как было оговорено, или 20.

Хамство в соцсетях

Кыргызстанская актриса, модель, телеведущая Дина Джейкоб - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2017
Сделала пластику и не стыжусь этого — откровенный разговор с актрисой из КР
Все фильмы, сюжеты, скетчи публикуют в Сети для того, чтобы сделать их популярнее. Однако зрители считают, что имеют право обсуждать не только увиденное. Чего я только не читала о себе за годы актерской карьеры! Меня обвиняли в оказании эскорт-услуг, обзывали жирной коровой, уродиной, но это еще цветочки. Многие пользователи соцсетей не скупятся на матерные выражения.

Такие люди не оценивают игру актеров, а просто хотят самоутвердиться за чужой счет. Никто из них не наберется смелости высказать свое мнение лично — гораздо проще быть красноречивым, когда пользуешься закрытым аккаунтом... Хочу обратиться ко всем троллям в социальных сетях: оставляя очередной гадкий отзыв, помните, что вас можно вычислить.

Маленькие гонорары

Будем честны, расцвет кыргызского кинематографа пришелся на советское время, когда наших актеров знали и почитали. Сегодня отечественные фильмы — невыгодный продукт, который крайне редко окупается. Плохие условия на местном кинорынке привели к тому, что за работу стали платить копейки и талантливые актеры уехали из страны. Сегодня профессионалов у нас можно пересчитать по пальцам, поэтому зрители чаще всего наблюдают второсортную игру любителей.

Я вернулась на родину из-за родителей, а до этого окончила одну из лучших актерских школ Москвы. Недавно открыла свое дело, и в кино теперь снимаюсь крайне редко.

Политика кинотеатров

Участница КВН-команды Азия MIX Ситора Фармонова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.01.2020
Ситора Фармонова рассказала, что ей предлагали за съемки в пошлом кино
Задача любого фильма, вышедшего в прокат, — кассовые сборы. В последние пару лет кыргызское кино получило новый виток развития. Картины стали интереснее, за их просмотр в кинотеатре не жаль заплатить 300 сомов. Однако посмотреть фильм отечественного производства в хорошем качестве — задача практически невыполнимая.

Хорошие кинотеатры показывают кыргызстанские ленты в самое неудобное для большинства зрителей время. Под хорошими кинотеатрами я подразумеваю пять площадок, которые являются самыми посещаемыми.

Кинотеатры более низкого уровня идут навстречу местным кинематографистам, но звук и картинка в них оставляют желать лучшего. Только подумайте, как обидно: над фильмом работало много людей, которые вложили душу в каждый кадр, а из-за плохого оборудования в кинотеатре все их старания остаются незамеченными. Зритель не дурак — он хочет качества, поэтому собрать большую кассу в данном случае невозможно.

Лента новостей
0