Казахстан вводит ограничения на границе — комментарии госорганов КР

© Sputnik / Табылды КадырбековПриток беженцев из Казахстана из-за беспорядков в Кордайском районе
Приток беженцев из Казахстана из-за беспорядков в Кордайском районе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Режим ЧП вводится в стране с 16 марта. В связи с этим ограничивается въезд в РК и выезд из нее для всех видов транспорта.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Государственная пограничная служба и Министерство иностранных дел КР прокомментировали объявление чрезвычайного положения в Казахстане.

Напомним, режим ЧП вводится в стране с завтрашнего дня, 16 марта. В связи с этим ограничивается въезд в республику и выезд из нее для всех видов транспорта.

"В данное время пункты пропуска на границе с Казахстаном функционируют в прежнем режиме. Вопрос о их дальнейшем функционировании в связи с введением ЧП обговаривается с казахстанскими коллегами и по линии МИД", — сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев посетил столичные продовольственные рынки - Sputnik Кыргызстан
Пустых полок в Кыргызстане не будет, заверил Абылгазиев
Пресс-служба МИД в свою очередь рассказала, что сегодня состоялись переговоры глав внешнеполитических ведомств двух стран. Они обсудили текущую ситуацию с коронавирусом.

"Казахская сторона заверила, что запрета на транзит грузов нет. Государственная комиссия, образованная в связи с объявлением в Казахстане чрезвычайного положения, будет принимать дальнейшие решения исходя из ситуации", — отметили в МИД.

Ограничения на пересечение границы, введенные в РК, затронут в основном не казахстанцев, а иностранных граждан.

Лента новостей
0