Суды Бишкека и некоторых районов страны приостановят работу

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевЗал заседания в здании Верховного суда Кыргызской Республики. Архивное фото
Зал заседания в здании Верховного суда Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пока работа приостановлена на одну неделю, но на местах будут находиться дежурные судьи и сотрудники аппарата. Такое решение принято из-за введения режима ЧП.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Суды Бишкека, Ошской и Джалал-Абадской областей приостановят работу, сообщила пресс-служба Верховного суда КР.

Такое решение принято в связи с введением режима чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом. Кроме того, работу приостановят областной и межрайонный суды Чуйской области.

Деятельность судов приостанавливается на одну неделю. При этом в них будут организованы дежурства судей и сотрудников аппарата. 

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане зафиксировано 58 случаев заражения COVID-19 — сегодня стало известно о 14 новых инфицированных (пятеро вернулись зараженными с малого хаджа, девять заболели здесь).

Весенние полевые работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Коронавирус создает трудности для весенне-полевых работ — Минсельхоз КР
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП, узнайте из нашей инфографики.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0