Учителям в КР не оплатят дистанционную работу? Ответ Минобрнауки

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВ Екатеринбурге школы закрыты на карантин из-за гриппа
В Екатеринбурге школы закрыты на карантин из-за гриппа - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Среди сотрудников школ распространяется информация, что мартовскую зарплату педагогам выплатят не в полном размере, а также не оплатят дистанционную работу.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Зарплаты за март учителя в Кыргызстане получат в полном объеме, сотрудникам государственных образовательных учреждений уже начали переводить деньги. Об этом корреспонденту Sputnik Кыргызстан сообщил пресс-секретарь Министерства образования и науки Акылбек Орозматов.

Зал заседания в здании Верховного суда Кыргызской Республики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Суды Бишкека и некоторых районов страны приостановят работу
В редакцию Sputnik обратились преподаватели одной из школ республики, которые рассказали, что ходят слухи, будто мартовскую зарплату учителям выплатят не в полном размере, а также не оплатят дистанционную работу.

Орозматов опроверг эту информацию. По его словам, все выплаты будут проведены в срок, а работа на дистанционном обучении  оплачена в полном объеме.

Напомним, что 16 марта были закрыты на карантин школы, вузы и спузы в КР. После этого закрыли детские сады. Такие меры приняты из-за ситуации с коронавирусом. Чтобы не продлевать учебный год из-за вынужденных каникул, Минобрнауки предложило систему дистанционного обучения на четвертую четверть.

Коронавирус в Кыргызстане

Девочка у ноутбука. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане объявлен конкурс на лучшие видеоуроки. Условия
В Кыргызстане на сегодня зафиксировано 58 случаев заражения коронавирусом. В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта по 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается выходить на улицу во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист. 

О правилах поведения во время режима ЧП, узнайте из инфографики Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0