Женщина скандалила на блокпосту в Оше — ГКНБ уволил ее мужа

© Фото / пресс-служба мэрии города ОшСитуация в Оше с введением ЧП из-за коронавируса
Ситуация в Оше с введением ЧП из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Скандальная видеозапись была распространена в соцсетях. Супруг женщины действительно работал в управлении ГКНБ.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Госкомитет национальной безопасности КР установил личность женщины, которая устроила скандал на блокпосту в Оше, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее в Сети появились кадры, где видно, что женщину за рулем внедорожника не пропускают на блокпосту, а она требует, чтобы ее не задерживали. В итоге водитель заявила милиционерам, что ее муж работает в ГКНБ, пригрозив им.

Депутат Жогорку Кенеша Бакыт Торобаев - Sputnik Кыргызстан
Депутат предложил ввести ЧП по всему Кыргызстану
В Оше действует режим чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом в стране.

В ГКНБ сообщили, что инцидент произошел 31 марта примерно в 15:00. Личность женщины установлена — гражданке Т. З. 44 года. Она является супругой врача хирургического отделения Ошской городской больницы, который действительно работал по совместительству на полставки в медицинском пункте Управления ГКНБ по Ошу и Ошской области. 1 апреля госкомитет в одностороннем порядке расторг договор с ним.

Начато досудебное производство по статье 355 "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса КР.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане зарегистрировано 111 случаев заражения коронавирусом — во всех областях, кроме Таласской. Три человека выздоровели.

Дом престарелых недалеко от Монтобана - Sputnik Кыргызстан
Пенсионерка из Канта распространяла фейк о коронавирусе — ГКНБ
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

О правилах поведения во время режима ЧП узнайте в инфографике Sputnik Кыргызстан.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0