Детская инфекционная больница в Оше не закрывалась — главврач

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВрачи в инфекционном отделении областной больницы. Архивное фото
Врачи в инфекционном отделении областной больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пять сотрудников больницы заразились коронавирусом и были госпитализированы. Контактировавшие с ними 36 медработников находятся в обсервации.

БИШКЕК, 8 апр — Sputnik. Детский инфекционный стационар в Оше не закрывался и работает в штатном режиме, сообщил главный врач медицинского учреждения Кайрат Абжалов.

Сотрудник больницы одевает защитный костюм. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В случае смерти врача, зараженного COVID, семья получит 1 млн сомов — власти
По его словам, пять сотрудников больницы заразились коронавирусом и были госпитализированы. Контактировавшие с ними 36 медработников находятся в обсервации, остальные продолжают работать.

Напомним, сегодня на брифинге министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов заявил о закрытии больницы в Джалал-Абадской области, сотрудники которой инфицированы COVID-19. Затем пресс-служба Минздрава уточнила, что на дезинфекцию закрывается не Джалал-Абадская инфекционная больница, а детский инфекционный стационар в Оше, так как возник риск заражения всего медперсонала.

Сегодня первый вице-премьер Кубатбек Боронов сообщил на пресс-конференции, что медиков заразил коллега, навестивший соседа, который вернулся из Саудовской Аравии.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

В Кыргызстане выявлено уже 270 случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют документы водителей и пассажиров на контрольно-пропускном пункте в Бишкеке, после объявления чрезвычайного положения из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Будет ли продлен режим ЧП? Точного ответа у властей Кыргызстана пока нет
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0